Transfer con autista a Interlaken · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Interlaken con il prezzo in vista
Interlaken organizza transfer su prenotazione a Interlaken (Svizzera). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in CHF e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in CHF, senza sorprese all’arrivo
- 33 destinazioni a Interlaken, ciascuna con la propria pagina
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Interlaken, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Interlaken e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
33
destinazioni a Interlaken
28,88 CHF
la tratta più economica
26 min
Flughafen Bern → Thun
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Interlaken, in CHF. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Flughafen Bern → Thun23.8 km · 26 min96,24 CHFda
- Flughafen Bern → Physiotherapie Praxis am Bach31.2 km · 35 min122,36 CHFda
- Flughafen Bern → Spiez34.5 km · 29 min128,00 CHFda
- Flughafen Bern → Schloss Spiez35.1 km · 32 min131,48 CHFda
- Flughafen Bern → Ambulante Psychiatrische Pflege39.2 km · 35 min144,76 CHFda
- Flughafen Bern → St. Beatus-Höhlen, Swiss Caves39.2 km · 45 min150,76 CHFda
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Bern → Thun | 23.8 km | 26 min | 96,24 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Bern → Physiotherapie Praxis am Bach | 31.2 km | 35 min | 122,36 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Bern → Spiez | 34.5 km | 29 min | 128,00 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Bern → Schloss Spiez | 35.1 km | 32 min | 131,48 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Bern → Ambulante Psychiatrische Pflege | 39.2 km | 35 min | 144,76 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Bern → St. Beatus-Höhlen, Swiss Caves | 39.2 km | 45 min | 150,76 CHF | Vedi dettagli |
All’interno di Interlaken
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Interlaken, con lo stesso prezzo fisso.
- Brienz → Giessbachfälle5.6 km · 12 min28,88 CHFda
- Brienz → Pflegeklinik Eden14.1 km · 19 min56,88 CHFda
- Brienz → Jugendherberge Interlaken19.9 km · 18 min72,52 CHFda
- Brienz → Balmers Hostel21.1 km · 19 min76,48 CHFda
- Brienz → Vuilleumier J.-Pierre21.2 km · 19 min76,76 CHFda
- Brienz → Victoria-Jungfrau Grand Hotel & Spa20.8 km · 21 min76,84 CHFda
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Brienz → Giessbachfälle | 5.6 km | 12 min | 28,88 CHF | Vedi dettagli |
| Brienz → Pflegeklinik Eden | 14.1 km | 19 min | 56,88 CHF | Vedi dettagli |
| Brienz → Jugendherberge Interlaken | 19.9 km | 18 min | 72,52 CHF | Vedi dettagli |
| Brienz → Balmers Hostel | 21.1 km | 19 min | 76,48 CHF | Vedi dettagli |
| Brienz → Vuilleumier J.-Pierre | 21.2 km | 19 min | 76,76 CHF | Vedi dettagli |
| Brienz → Victoria-Jungfrau Grand Hotel & Spa | 20.8 km | 21 min | 76,84 CHF | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Interlaken
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Flughafen Bern
da 96,24 CHFAeroporto
Flugplatzstrasse 31, 3123 Belp
Vedi prezzi e prenota →Brienz
da 28,88 CHFStazione
Hauptstrasse 149, 3855 Brienz
Vedi prezzi e prenota →Interlaken West
da 82,20 CHFStazione
3800 Interlaken, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Spiez
da 128,00 CHFStazione
3700 Spiez, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Thun
da 96,24 CHFStazione
Seestrasse 2, 3600 Thun
Vedi prezzi e prenota →Ambulante Psychiatrische Pflege
da 126,92 CHFOspedale
Zwygartenstrasse 57, 3703 Aeschi bei Spiez
Vedi prezzi e prenota →Institut für Radiologie, Spitäler fmi AG
da 91,20 CHFOspedale
Weissenaustrasse 27, 3800 Unterseen
Vedi prezzi e prenota →Pflegeklinik Eden
da 56,88 CHFOspedale
Schulhausweg 11, 3852 Ringgenberg
Vedi prezzi e prenota →Physio Medical Interlaken
da 82,80 CHFOspedale
Bahnhofstrasse 37, 3800 Interlaken
Vedi prezzi e prenota →Physiotherapie Praxis am Bach
da 122,36 CHFOspedale
Schönbergstrasse 5, 3654 Gunten
Vedi prezzi e prenota →Praxis Wilderswil
da 83,00 CHFOspedale
Lehngasse 47, 3812 Wilderswil
Vedi prezzi e prenota →Vuilleumier J.-Pierre
da 76,76 CHFOspedale
Mittelweg 5, 3812 Wilderswil
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Interlaken?
A Interlaken e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Interlaken
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in CHF prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a InterlakenGuidare con Interlaken a Interlaken
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Interlaken?
L'importo in CHF viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Interlaken?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Interlaken?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Interlaken, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto