Transferts avec chauffeur à Interlaken · prix fixe avant de réserver
Transferts à Interlaken avec le prix affiché d'avance
Interlaken organise des transferts sur réservation à Interlaken (Suisse). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CHF et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CHF, sans surprise à l’arrivée
- 33 destinations à Interlaken, chacune avec sa page
- Thunà partir de 96,24 CHF26 min
- Physiotherapie Praxis am Bachà partir de 122,36 CHF35 min
- Spiezà partir de 128,00 CHF29 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Interlaken, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Interlaken et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
33
destinations à Interlaken
28,88 CHF
le trajet le plus économique
26 min
Flughafen Bern → Thun
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Interlaken, en CHF. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Flughafen Bern → Thun23.8 km · 26 min96,24 CHFà partir de
- Flughafen Bern → Physiotherapie Praxis am Bach31.2 km · 35 min122,36 CHFà partir de
- Flughafen Bern → Spiez34.5 km · 29 min128,00 CHFà partir de
- Flughafen Bern → Schloss Spiez35.1 km · 32 min131,48 CHFà partir de
- Flughafen Bern → Ambulante Psychiatrische Pflege39.2 km · 35 min144,76 CHFà partir de
- Flughafen Bern → St. Beatus-Höhlen, Swiss Caves39.2 km · 45 min150,76 CHFà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Bern → Thun | 23.8 km | 26 min | 96,24 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Bern → Physiotherapie Praxis am Bach | 31.2 km | 35 min | 122,36 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Bern → Spiez | 34.5 km | 29 min | 128,00 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Bern → Schloss Spiez | 35.1 km | 32 min | 131,48 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Bern → Ambulante Psychiatrische Pflege | 39.2 km | 35 min | 144,76 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Bern → St. Beatus-Höhlen, Swiss Caves | 39.2 km | 45 min | 150,76 CHF | Voir le détail |
Dans Interlaken
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Interlaken, au même prix fixe.
- Brienz → Giessbachfälle5.6 km · 12 min28,88 CHFà partir de
- Brienz → Pflegeklinik Eden14.1 km · 19 min56,88 CHFà partir de
- Brienz → Jugendherberge Interlaken19.9 km · 18 min72,52 CHFà partir de
- Brienz → Balmers Hostel21.1 km · 19 min76,48 CHFà partir de
- Brienz → Vuilleumier J.-Pierre21.2 km · 19 min76,76 CHFà partir de
- Brienz → Victoria-Jungfrau Grand Hotel & Spa20.8 km · 21 min76,84 CHFà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Brienz → Giessbachfälle | 5.6 km | 12 min | 28,88 CHF | Voir le détail |
| Brienz → Pflegeklinik Eden | 14.1 km | 19 min | 56,88 CHF | Voir le détail |
| Brienz → Jugendherberge Interlaken | 19.9 km | 18 min | 72,52 CHF | Voir le détail |
| Brienz → Balmers Hostel | 21.1 km | 19 min | 76,48 CHF | Voir le détail |
| Brienz → Vuilleumier J.-Pierre | 21.2 km | 19 min | 76,76 CHF | Voir le détail |
| Brienz → Victoria-Jungfrau Grand Hotel & Spa | 20.8 km | 21 min | 76,84 CHF | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Interlaken
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Flughafen Bern
à partir de 96,24 CHFAéroport
Flugplatzstrasse 31, 3123 Belp
Voir les prix et réserver →Brienz
à partir de 28,88 CHFGare
Hauptstrasse 149, 3855 Brienz
Voir les prix et réserver →Interlaken West
à partir de 82,20 CHFGare
3800 Interlaken, Schweiz
Voir les prix et réserver →Spiez
à partir de 128,00 CHFGare
3700 Spiez, Schweiz
Voir les prix et réserver →Thun
à partir de 96,24 CHFGare
Seestrasse 2, 3600 Thun
Voir les prix et réserver →Ambulante Psychiatrische Pflege
à partir de 126,92 CHFHôpital
Zwygartenstrasse 57, 3703 Aeschi bei Spiez
Voir les prix et réserver →Institut für Radiologie, Spitäler fmi AG
à partir de 91,20 CHFHôpital
Weissenaustrasse 27, 3800 Unterseen
Voir les prix et réserver →Pflegeklinik Eden
à partir de 56,88 CHFHôpital
Schulhausweg 11, 3852 Ringgenberg
Voir les prix et réserver →Physio Medical Interlaken
à partir de 82,80 CHFHôpital
Bahnhofstrasse 37, 3800 Interlaken
Voir les prix et réserver →Physiotherapie Praxis am Bach
à partir de 122,36 CHFHôpital
Schönbergstrasse 5, 3654 Gunten
Voir les prix et réserver →Praxis Wilderswil
à partir de 83,00 CHFHôpital
Lehngasse 47, 3812 Wilderswil
Voir les prix et réserver →Vuilleumier J.-Pierre
à partir de 76,76 CHFHôpital
Mittelweg 5, 3812 Wilderswil
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Interlaken ?
À Interlaken et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Interlaken
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CHF avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à InterlakenConduire avec Interlaken à Interlaken
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Interlaken ?
Le montant en CHF est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Interlaken ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Interlaken ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Interlaken, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture