Transfers mit Fahrer in Interlaken · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Interlaken mit vorab angezeigtem Preis
Interlaken organisiert vorab gebuchte Transfers in Interlaken (Schweiz). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in CHF und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in CHF, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 33 Ziele in Interlaken, jedes mit eigener Seite
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Interlaken vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Interlaken und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
33
Ziele in Interlaken
28,88 CHF
die günstigste Strecke
26 min
Flughafen Bern → Thun
Preise nach Strecke
Richtpreise in Interlaken, in CHF. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Bern → Thun23.8 km · 26 min96,24 CHFab
- Flughafen Bern → Physiotherapie Praxis am Bach31.2 km · 35 min122,36 CHFab
- Flughafen Bern → Spiez34.5 km · 29 min128,00 CHFab
- Flughafen Bern → Schloss Spiez35.1 km · 32 min131,48 CHFab
- Flughafen Bern → Ambulante Psychiatrische Pflege39.2 km · 35 min144,76 CHFab
- Flughafen Bern → St. Beatus-Höhlen, Swiss Caves39.2 km · 45 min150,76 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Bern → Thun | 23.8 km | 26 min | 96,24 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Bern → Physiotherapie Praxis am Bach | 31.2 km | 35 min | 122,36 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Bern → Spiez | 34.5 km | 29 min | 128,00 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Bern → Schloss Spiez | 35.1 km | 32 min | 131,48 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Bern → Ambulante Psychiatrische Pflege | 39.2 km | 35 min | 144,76 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Bern → St. Beatus-Höhlen, Swiss Caves | 39.2 km | 45 min | 150,76 CHF | Details ansehen |
Innerhalb von Interlaken
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Interlaken, zum selben Festpreis.
- Brienz → Giessbachfälle5.6 km · 12 min28,88 CHFab
- Brienz → Pflegeklinik Eden14.1 km · 19 min56,88 CHFab
- Brienz → Jugendherberge Interlaken19.9 km · 18 min72,52 CHFab
- Brienz → Balmers Hostel21.1 km · 19 min76,48 CHFab
- Brienz → Vuilleumier J.-Pierre21.2 km · 19 min76,76 CHFab
- Brienz → Victoria-Jungfrau Grand Hotel & Spa20.8 km · 21 min76,84 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Brienz → Giessbachfälle | 5.6 km | 12 min | 28,88 CHF | Details ansehen |
| Brienz → Pflegeklinik Eden | 14.1 km | 19 min | 56,88 CHF | Details ansehen |
| Brienz → Jugendherberge Interlaken | 19.9 km | 18 min | 72,52 CHF | Details ansehen |
| Brienz → Balmers Hostel | 21.1 km | 19 min | 76,48 CHF | Details ansehen |
| Brienz → Vuilleumier J.-Pierre | 21.2 km | 19 min | 76,76 CHF | Details ansehen |
| Brienz → Victoria-Jungfrau Grand Hotel & Spa | 20.8 km | 21 min | 76,84 CHF | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Interlaken bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Bern
ab 96,24 CHFFlughafen
Flugplatzstrasse 31, 3123 Belp
Preise ansehen und buchen →Brienz
ab 28,88 CHFBahnhof
Hauptstrasse 149, 3855 Brienz
Preise ansehen und buchen →Interlaken West
ab 82,20 CHFBahnhof
3800 Interlaken, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Spiez
ab 128,00 CHFBahnhof
3700 Spiez, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Thun
ab 96,24 CHFBahnhof
Seestrasse 2, 3600 Thun
Preise ansehen und buchen →Ambulante Psychiatrische Pflege
ab 126,92 CHFKrankenhaus
Zwygartenstrasse 57, 3703 Aeschi bei Spiez
Preise ansehen und buchen →Institut für Radiologie, Spitäler fmi AG
ab 91,20 CHFKrankenhaus
Weissenaustrasse 27, 3800 Unterseen
Preise ansehen und buchen →Pflegeklinik Eden
ab 56,88 CHFKrankenhaus
Schulhausweg 11, 3852 Ringgenberg
Preise ansehen und buchen →Physio Medical Interlaken
ab 82,80 CHFKrankenhaus
Bahnhofstrasse 37, 3800 Interlaken
Preise ansehen und buchen →Physiotherapie Praxis am Bach
ab 122,36 CHFKrankenhaus
Schönbergstrasse 5, 3654 Gunten
Preise ansehen und buchen →Praxis Wilderswil
ab 83,00 CHFKrankenhaus
Lehngasse 47, 3812 Wilderswil
Preise ansehen und buchen →Vuilleumier J.-Pierre
ab 76,76 CHFKrankenhaus
Mittelweg 5, 3812 Wilderswil
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Interlaken ab?
In Interlaken und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Interlaken
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in CHF vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in InterlakenFahren mit Interlaken in Interlaken
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Interlaken?
Der Betrag in CHF ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Interlaken?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Interlaken?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Interlaken, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen